Awards

2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008

Awards 2015

28&29/11/2015 2015年雙日單輪射箭比賽


女子反曲弓公開組季軍:楊盈盈 1053

8/11/2015 第二十五屆香港大學射箭公開賽


男子反曲弓中級組季軍:林鴻興 549(升高組)

17&18/10/2015 2015年香港射箭淘汰賽(星章賽)


男子反曲弓組:         冼書洹 579(升高組)

12&13&19&20/09/2015 & 03&11/10/2015 2015年香港盾射箭比賽


男子反曲弓中級組季軍: Csaba Hefler 984

男子反曲弓初級組:         譚耀暉 541(升中組)

男子反曲弓新秀組:         關偉豪 610(升初組)
男子反曲弓新秀組:         張穎謙 646(升初組)

女子反曲弓高級組冠軍:楊盈盈 1028

女子反曲弓新秀組:         AGATHA, Felicia 573(升初組)

男子複合弓中級組季軍: 陳浚 1193

30/08/2015 & 06/09/2015 2015年香港室內射箭公開賽(星章賽)


男子反曲弓組排位賽亞軍: Csaba Hefler

女子反曲弓組淘汰賽季軍: 楊盈盈

團體反曲弓排位賽賽亞軍: 楊盈盈/冼書洹/勞子平

團體反曲弓組淘汰賽亞軍: 楊盈盈/冼書洹/勞子平

團體複合弓組淘汰賽亞軍: 趙子榮/陳穎汶/陳浚

21/06/2015 香港大專聯校射箭邀錦標賽2015(Inter-University Archery Tournament 2015)


男子中級組排位賽冠軍: Csaba Hefler

男子中級組排位賽亞軍: 冼書洹

男子初級組排位賽季軍: 鄭玨恒

男子高中初混合淘汰賽季軍: 冼書洹

男子新秀組排位賽亞軍: 張穎謙

06/06/2015 & 07/06/2015 & 13/06/2015 2015年香港盃射箭比賽


男子反曲弓中級組亞軍: 勞子平 1652 (升高組)
男子反曲弓中級組70米距離獎: 勞子平 519
男子反曲弓中級組50米距離獎: 勞子平 521

男子反曲弓初級組季軍: 林鴻興 1097 (升中組)

男子反曲弓初級組:         張家朗 1051 (升中組)

男子複合弓初級組季軍: 黃嘉成 1252 (升中組)
男子複合弓初級組40米距離獎: 黃嘉成 611

26/05/2015 Samsung第58屆體育節射箭錦標賽


男子反曲弓新秀組:         黃樂行 578 (升初組)

女子反曲弓新秀組:         范敏怡 571 (升初組)

男子複合弓初級組:         陳浚      630 (升中組)

12/04/2015 香港理工大學學生會箭藝會15 周年紀念賽


男子反曲弓新秀組亞軍: 林鴻興 638 (升初組)

男子反曲弓新秀組:         鄭玨恒 586 (升初組)

男子複合弓初級組季軍: 陳浚     619

08/02/2015 第十六屆香港科技大學室內射箭公開賽(16th HKUST Indoor Open Competition)


學生組個人排名賽亞軍: Csaba Hefler 545

學生組個人淘汰賽亞軍: Csaba Hefler

學生組個人淘汰賽季軍: 冼書洹

學生組隊際淘汰賽季軍: UST A隊

第七屆東區射箭比賽

2015年1月18 日


男子反曲弓組初級組

Rank2 勞子平 (Kevin Lo)

Awards 2014

2014亞洲射箭大獎賽第二站(台北)選拔賽

2014年5月3及4日

女子複合弓高級組

Rank3 傅映蕎

2014年香港射箭淘汰賽 (星章賽)

2014年10月18及19日

女子反曲弓組高級組

Rank3 楊盈盈 (Yeung Ying Ying)

2014年香港室內射箭公開賽(星章賽)

2014年9月6-7 日

女子反曲弓組高級組

Rank3 楊盈盈 (Yeung Ying Ying)

第二十四屆香港大學射箭公開賽

2014 年 11 月 9 日

男子反曲弓新秀組

Rank2 勞子平

13th Hong Kong Post Secondary Schools Indoor Archery Championships


Men individual Recurve - 1st runner-up: HEFLER Csaba (PhD Year 2, MECH)

Men’s Recurve Team - 1st runner-up:
MA, Ho Yin (Year 3, MATH)
LEUNG, Ho Yiu (Year 2, CPEG)
KEE, Shung Chi (Year 1, ELEC)

Women’s Recurve Team – 2nd runner-up:
TAN Leafynn (Year 3, MEAC)
LEE, Ho Ching (Year 1, SENG)
CHOW, Sharon (Year 1, SBM)

13th Hong Kong Post Secondary Schools Indoor Archery Championships

2014香港盃射箭比賽
2014 Hong Kong Cup Archery Competition

女子反曲弓高級組

Rank3 楊盈盈 (Yeung Ying Ying)

男子反曲弓中級組

廖寅陞 70m距離獎 (LIU Yan Sing)


男子反曲弓初級組 冠軍: 冼書洹
Male Recurve Elementary Champion : SIN Shu Woon Sherman
男子反曲弓初級組 30米 +40米距離最佳: 冼書洹
BMale Recurve Elementary (Best of 30m and 40m): SIN Shu Woon Sherman
男子反曲弓初級組 冠軍: 冼書洹
Male Recurve Elementary Champion : SIN Shu Woon Sherman

男子反曲弓新秀組 季軍: 紀崇智
Male Recurve Beginner 2nd-runner up : KEE Shung Chi

Samsung第57屆體育節 27/4/2014-4/5/2014

男子反曲弓新秀組 冠軍: 冼書洹
Male beginer individual Champion: SIN Shu Woon Sherman

男子反曲弓中級組 季軍: 廖寅陞
Male intermediate individual 2nd runner up: LIU Yan Sing

女子反曲弓初級組 亞軍: Tan Leafunn
Female elementary Individua 1st runner up: Tan Leafunn

30/3/2014 2014 Inter-University Archery Tournament Final Stage in HKU


2014香港大專聯校射箭比賽 大專盃冠軍
Inter-University Archery Tournament Final Stage in HKU 2013-2014 Champion


男子高組個人排名賽 亞軍: 廖寅陞
Male advanced individual ranking 1st runner up: LIU Yan Sing

男子高組個人賽 季軍: 廖寅陞
Male advanced individual elimination 2nd runner up: LIU Yan Sing

學生組隊際 亞軍: 廖寅陞,Csaba HEFLER,蔡銘耀
Current student team 1st runner up: LIU Yan Sing, Csaba HEFLER, CHOY, Ming Yiu


男子中組個人排名賽 亞軍: Csaba HEFLER
Male intermediate individual ranking 1st runner up: Csaba HEFLER

男子高組個人賽 亞軍: Csaba HEFLER
Male intermediate individual elimination 1st runner up: Csaba HEFLER

學生組隊際 亞軍: 廖寅陞,Csaba HEFLER,蔡銘耀
Current student team 1st runner up: LIU Yan Sing, Csaba HEFLER, CHOY, Ming Yiu


男子中組個人排名賽 冠軍: 蔡銘耀
Male intermediate individual ranking champion: CHOY, Ming Yiu

男子中組個人賽 季軍: 蔡銘耀
Male intermediate individual elimination 2nd runner up: CHOY, Ming Yiu

學生組隊際 亞軍: 廖寅陞,Csaba HEFLER,蔡銘耀
Current student team 1st runner up: LIU Yan Sing, Csaba HEFLER, CHOY, Ming Yiu


女子中組個人排名賽 亞軍: 盧詠欣
Women intermediate individual ranking 1st runner up: LO, Wing Yan

女子中組個人賽 冠軍: 盧詠欣
Women intermediate individual elimination champion: LO, Wing Yan


女子初組個人排名賽 季軍: 沈心明
Female elementary individual ranking 2nd runner up: SHAM Summie


男子新秀組個人排名賽 冠軍: 冼書洹
Male beginner individual ranking champion: SIN, Shu Woon

男子新秀組個人賽 冠軍: 冼書洹
Male beginner individual elimination champion: SIN, Shu Woon


男子新秀組個人賽 季軍: 譚耀暉
Male beginner individual elimination 2nd runner up: TAM, Yiu Fai


女子新秀組個人排名賽 亞軍: CHOW, Sharon
Female beginner individual ranking 1st runner up: CHOW, Sharon

女子新秀組個人賽 亞軍: CHOW, Sharon
Female beginner individual elimination 1st runner up: CHOW, Sharon


23/2/2014 2014 Inter-University Archery Tournament Stage Second in HKUST

Recurve Men Beginner Individual level 1st runner up: Hefler Csabi

Recurve Team 2nd runner-up: Hefler Csabi, MA Ho Yin, Choy Ming Yiu

Male beginner individual ranking champion: SIN, Shu Woon

Male intermediate individual ranking 2nd runner up: LIU Yan Sing


9/2/2014 TKAS Archery Tournament 2013-2014

女子初組反曲弓個人賽 季軍: Leafynn Tan

男子初組反曲弓個人賽 亞軍: Liu Yan Sing


05/01/2014 第二十三屆香港大學射箭公開賽

女子初組反曲弓個人賽 亞軍: Leafynn Tan


Top

Awards 2013

29/12/2013 香港教育學院射箭友誼賽

男女子反曲弓新秀初中高混合個人賽 冠軍: Hefler Csabi

27/10/2013 2013北區青少年室外射箭公開賽

男子新秀反曲弓個人賽 冠軍: PARK Byung Min(朴昞珉)

19-20/10/2013 2013年香港射箭淘汰賽(星章賽)

女子反曲弓個人賽 冠軍: 楊盈盈

女子複合弓個人賽 冠軍: 傅映蕎

06/10/2013 香港大專聯校射箭比賽第一站 (香港中文大學)

男子組反曲弓中高混合個人賽 冠軍: 馬浩然

男子組反曲弓中高混合個人賽 季軍: Csaba Hefler

男子組反曲弓初級個人賽 冠軍: 廖寅陞

男子組反曲弓新秀個人賽 季軍: PARK Byung Min(朴昞珉)

女子組反曲弓中高混合個人賽 季軍: 傅映蕎

女子組反曲弓初級個人賽 亞軍: 方雅雯

女子組反曲弓初級個人賽 季軍: 盧詠欣

07/09/2013 2013年香港室內射箭公開賽(星章賽)

女子反曲弓個人賽 季軍: 楊盈盈

25/08/2013 第十八屆亞洲射箭錦標賽 -選拔賽

女子反曲弓組個人賽 冠軍: 楊盈盈

25/08/2013 2013年香港盾射箭比賽

女子複合弓中級組個人賽 冠軍: 陳穎汶 晉升至高一級之組別作賽

17,18/08/2013 第十二屆大專院校室內射箭錦標賽

男子反曲弓 冠軍: Csaba Hefler

男子反曲弓 亞軍: 馬浩然

男子反曲弓隊際 冠軍: Csaba Hefler, 馬浩然, 蔡銘耀 212 (破大會記錄)

女子反曲弓 亞軍: Leafynn Tan

女子反曲弓隊際 亞軍: Leafynn Tan, 盧詠欣, 郭嘉茹

女子複合弓 冠軍: 傅映蕎


30/06/2013 第六屆東區射箭比賽

女子反曲弓初組 季軍: 傅映蕎 548 (升中組)


08,09/06/2013 第七屆泰國公主盃

男子大學生反曲弓 季軍: 馬浩然


01,02,08,09,15,16/06/2013 2013年香港盃射箭比賽

女子反曲弓高級組 冠軍: 楊盈盈

男子反曲弓初級組 季軍: Csaba Hefler 546+558 (升中組)

男子反曲弓新秀組

王俊杰 596+551 (升初組)

梁浩瑤 589 (升初組)

女子反曲弓新秀組 季軍:

盧詠欣 604+561 (升初組)

方雅雯 520+599 (升初組)

女子複合弓高級組 季軍: 傅映蕎


11/05/2013 中銀香港第56屆體育節

男子新秀組 冠軍: Csaba Hefler (升初組)


24/02/2013 2013大學生射藝比賽

男子新秀組 亞軍: Csaba Hefler

女子初級組 季軍: 傅映簥

學生組隊際 季軍: 蔡銘耀, 馬浩然, Csaba Hefler

校友組個人 季軍: 何仁傑

校友組隊際 冠軍: 傅映簥, 潘子謙, 廖寅陞


03/02/2013 第十四屆香港技大學室內射箭公開賽

公開反曲弓組 季軍: 楊盈盈


12,13,20/1/2013 2012年香港射箭錦標賽(星章賽)

女子反曲弓 70米冠軍, 50米亞軍, 30米季軍 楊盈盈

女子複合弓 30米冠軍 傅映簥


12/1/2013 香港殘疾人士週年射箭錦標賽

反曲弓隊際邀請賽亞軍 馬浩然、韓廣盛、布文傑


Top

Awards 2012

16/12/12 第三十屆南區射箭比賽

男子中級組季軍 馬浩然 819 (升高組)


15,16/12/12 2012年雙日單輪射箭比賽(星章賽)

女子反曲弓亞軍+50米冠軍+30,60米亞軍 楊盈盈


21/10/2012 香港中文大學射箭公開邀請賽2012

男子初級組 蔡銘耀 570 (升中組)


25/9-1/10/2012 2012年亞洲射箭大獎賽第二站(哈薩克斯坦阿拉木圖)

香港女子複合弓隊 傅映蕎、(鍾芷瀟、蒲彥蓁、沈潔蓓)金牌


22,23,29,30/9, 6,7/10/2012 2012年香港盾射箭比賽

女子反曲弓高級組季軍 楊盈盈

男子反曲弓初級組季軍 馬浩然 568+594 (升中組) 破青少年紀錄(19-20歲)40米

男子反曲弓初級組王悅元 574+583 (升中組)


15/09/2012 2012北區體育會青少年室外射箭公開賽

男子青少年甲組冠軍 馬浩然 636 (升初組) 破青少年紀錄(19-20歲)25米

男子青少年甲組隊際季軍 馬浩然,陳存佑

男子公開組亞軍 招卓賢 588 (升初組)

男子公開組季軍 潘子謙 582 (升初組)


22,29/7/12 2012年香港室內射箭公開賽(星章賽)

女子反曲弓冠軍 楊盈盈


16,17,23,24/6/12,9/9/12 2012年香港盃射箭比賽

女子反曲弓高級組冠軍+60米距離獎+50米距離獎+30米距離獎 楊盈盈

男子反曲弓中級組 李陽彬 781+828 (升高組) + 30米距離獎

男子反曲弓新秀組冠軍+18米距離獎 蔡耀銘 580+613 (升初組)

男子複合弓初級組亞軍+30米距離獎 韓廣盛


7,8/7/12 第十一屆大專院校室內射箭錦標賽

男子反曲弓隊際亞軍 蔡耀銘,王悅元,陳康

男子反曲弓隊際季軍 韓廣盛,李陽彬,何家雄 205(破大會紀錄)

女子反曲弓隊際亞軍 郭嘉茹, Yang Minju, Tan Leafynn

女子複合弓季軍 傅映蕎


15,22/4/12中銀香港第五十五屆體育節射箭錦標賽

女子反曲弓高級組冠軍 楊盈盈

女子反曲弓初級組季軍 黃蔚妮

反曲弓新秀組 王悅元 598 (升初組)

反曲弓新秀組 Yang Minju 575 (升初組)

反曲弓新秀組 Tan Leafynn 570 (升初組)


25/3/12第十三屆香港科技大學室內射箭公開賽

公開組反曲弓季軍 楊盈盈

學生組冠軍 李陽彬

學生組亞軍 何家雄

學生組隊際冠軍 韓廣盛,李陽彬,何家雄


18/3/12 大學生射藝錦標賽

中級組冠軍 李陽彬

中級組亞軍 何家雄

初級組季軍 陳康

新秀組冠軍 蔡耀銘

新秀組季軍 王悅元

新秀組殿軍 馬浩然

隊際賽季軍 韓廣盛,李陽彬,陳康, 蔡耀銘


12/2/12荃葵射箭會射箭錦標賽

女子反曲弓初級組冠軍 黃蔚妮


7,8/1/12 2011年香港射箭錦標賽 (星章賽)

女子複合弓冠軍 傅映蕎


15/1/12 2012年荃灣區射箭比賽

中級組亞軍 李陽彬
初級組冠軍 郭嘉茹
初級組40M距離獎 郭嘉茹
初級組30M距離獎 郭嘉茹


Top

Awards 2011


15-16/10/11 2011年香港射箭淘汰賽(星章賽):
◎ 女子反曲弓組 季軍 楊盈盈

9/10/11 九龍射箭會三十週年紀念大賽:
☆ 男子反曲弓組 亞軍 韓廣盛

24-25/9/11, 1-2/10/11 2011年香港盾射箭比賽:
◎ 反曲弓 高級組季軍 楊盈盈
☆ 反曲弓 中級組冠軍 韓廣盛 803+822 升高組
◎ 反曲弓 新秀組冠軍 郭嘉茹 640+585 升初組

14/8/11 2011年香港室內射箭公開賽(星章賽):
□反曲弓組團體季軍 韓廣盛 郭家成 楊盈盈 225 破香港紀錄

25-26/6/11, 2-3/7/11 2011年香港盃射箭比賽:
◎ 中級組冠軍 陳穎汶 833+756升高組
☆ 初級組 李陽彬 446+548升中組

18-19/6/11 第十屆大專室內射箭錦標賽:
◎ 反曲弓亞軍 傅映蕎
◎ 隊際反曲弓冠軍 陳穎汶、黃蔚妮、傅映蕎 196 破大會紀錄
☆ 隊際反曲弓季軍 盧翊庭、楊斌 、何家雄

22/4/11 中銀香港第五十四屆體育節射箭錦標賽:
☆ 新秀組亞軍 李陽彬 641升初組 破科大紀錄
◎ 新秀組亞軍 黃蔚妮 600升初組

27/3/11 第九屆全港童軍射箭比賽暨香港童軍總會射箭會十周年射箭錦標賽:
◎ 中級組冠軍 + 60M距離獎 陳穎汶
☆ 初級組亞軍 + 30M距離獎 韓廣盛 576升中組
☆ 新秀組殿軍 馮錦雄 577升初組

20/2/11 科大室內公開賽:
☆ 學生組冠軍 何仁傑
☆ 學生組亞軍 陳浚
□ 學生組隊際冠軍 何仁傑、陳浚、陳穎汶

13/2/11 大學生射藝錦標賽:
☆ 高級組亞軍 何仁傑
☆ 中級組季軍 何家雄
☆ 初級組冠軍 韓廣盛
◎ 初級組亞軍 傅映蕎
☆ 新秀組冠軍 李陽彬 626 破科大紀錄
□ 隊際冠軍 何仁傑、何家雄、李陽彬、傅映蕎
□ 隊際亞軍 郭家誠、黃敏恆、韓廣盛、陳康
□ 全場總冠軍 科大會

30/1/11 第三屆東區射箭比賽:
☆ 男子初級組季軍 何家雄 552升中組

16/1/11 荃灣區射箭比賽:
◎ 女子新秀組冠軍 黃蔚妮
☆ 男子初級組亞軍 林嘉和 565升中組
☆ 男子初級組季軍 何家雄
◎ 女子新秀組25M距離獎 黃蔚妮

2/1/11 荃葵射箭會射箭錦標賽:
◎ 女子新秀組亞軍 黃蔚妮
◎ 中級組殿軍 陳穎汶
◎ 女子新秀組25M距離獎 黃蔚妮


Top

Awards 2010

13/11/10 第二十屆香港大學射箭公開賽:
☆ 男子新秀組冠軍 何家雄 590升初組
☆ 男子新秀組亞軍 陳康 587升初組
☆ 男子新秀組季軍 林嘉和 577升初組


Top

Awards 2009

12/7/09 第八屆大專院校室內射箭賽:
☆ 學生組 李家煒 冠軍
☆ 學生組 盧翊庭 亞軍
☆ 學生組隊際冠軍 李家煒、陳逸穎、周浩然

13,14,20,21/6/09 香港盃射箭比賽:
☆ 新秀組 黃敏恆 570+601 升初組
☆ 新秀組 周浩然 572+586 升初組
☆ 新秀組 李凱健 501+592 升初組

11/4/09 中銀香港第52屆體育節射箭錦標賽:
☆ 新秀組亞軍 盧翊庭 611 升初組
☆ 新秀組季軍 李劭邦 609 升初組
☆ 新秀組 吳嘉恆 596 升初組
☆ 新秀組 楊斌 571 升初組

1/3/09 大學生射藝錦標賽:
☆ 高級組亞軍 郭家成
☆ 中級組亞軍 何仁傑
☆ 新秀組季軍 楊斌
□ 隊際亞軍 李家煒、葉慈澧、葉詠欣、楊斌

22/2/09 科大室內公開賽:
☆ 公開組冠軍 楊盈盈
☆ 學生組亞軍 何仁傑
☆ 學生組季軍 李家煒
□ 學生組隊際亞軍 李家煒、何仁傑、郭家成
□ 學生組隊際季軍 何偉興、江浩源、楊斌

18/1/09 荃灣區射箭比賽2008/09:
☆ 男子中級組亞軍 何仁傑
☆ 男子中級組50M距離獎 何仁傑
□ 隊際亞軍(大學聯隊) 李家煒、(陳振昇)、(麥智恆)

11/1/09 第一屆東區射箭比賽:
◎ 女子初級組季軍 葉詠欣 492


Top

Awards 2008


14/12/08 第26屆南區射箭比賽:
◎ 女子中級組冠軍 方少佩 816 升高組

16/11/08 第18屆香港大學射箭公開賽:
◎ 女子中級組冠軍 陳穎汶
◎ 女子中級組亞軍 方少佩
◎ 女子新秀組冠軍 葉詠欣 572 升初組

8/11/08 香港盾射箭比賽:
☆ 男子新秀組季軍 馮一正 531+555

7/9/08 荃葵射箭會射箭錦標賽:
☆ 男子中級組冠軍 郭家成 821 升高組
☆ 男子中級組70M距離獎 郭家成 269
☆ 男子中級組50M距離獎 郭家成 252
◎ 女子中級組冠軍 方少佩 797
◎ 女子中級組60M距離獎 方少佩 256
◎ 女子中級組季軍 陳穎汶 729
☆ 男子初級組亞軍 徐銘淇 561 升中組
☆ 初級組 陳逸穎 547 升中組
□ 隊際冠軍(科理聯隊) 李家煒、楊盈盈、(孫子軒)
□ 青少年組社區體育會盃亞軍 科大會

27/7/08 香港室內射箭公開賽:
☆ 男子公開組亞軍 李家煒

13/7/08 香港盃射箭比賽:
☆ 男子初級組亞軍 葉慈澧 547 升中組

26/4/08 中銀香港第51屆體育節射箭錦標賽:
☆ 男子中級組季軍 郭家成 775
◎ 女子新秀組冠軍 莊素嫦 578 升初組

23/3/08 獅子山射箭會二十週年盃賽:
◎ 女子中級組亞軍 陳穎汶 752
◎ 女子中級組30M距離獎 陳穎汶 312
☆ 男子初級組亞軍 江浩源 547 升中組
☆ 男子初級組季軍 何偉興 547 升中組
☆ 男子初級組30M距離獎 江浩源 319
◎ 女子新秀組亞軍 莊素嫦 555
☆ 新秀組 張發強 571 升初組
□ 隊際亞軍(科大老鬼隊伍) 科大會 駿盈軒

16/3/08 荃葵射箭會射箭錦標賽:
☆ 男子中級組季軍 李家煒 843 升高組
☆ 男子初級組殿軍 江浩源 537
◎ 女子初級組亞軍 陳穎汶 566 升中組
◎ 女子初級組40M距離獎 陳穎汶 268
☆ 男子新秀組亞軍 陳逸穎 585 升初組
☆ 男子新秀組殿軍 葉慈灃 581 升初組
☆ 男子新秀組18M距離獎 陳逸穎 314
□ 青少年組社區體育會盃冠軍 科大會

17/2/08 科大室內公開賽:
☆ 學生組亞軍 李家煒
☆ 學生組隊際亞軍 李家煒、陳仲良、陳顯權

20/1/08 荃灣區射箭比賽:
☆ 男子中級組30M距離獎 李家煒 322
☆ 新秀組 何偉興 576 升初組
☆ 新秀組 徐銘淇 571 升初組
□ 隊際冠軍(科大老鬼隊伍)

19/1/08 大學生射藝錦標賽:
☆ 中級組亞軍 陳顯權 532
☆ 中級組季軍 李家煒 518
◎ 初級組冠軍 陳穎汶 562
☆ 初級組亞軍 江浩源 522
☆ 男子新秀組亞軍 何偉興 575
☆ 男子新秀組季軍 陳逸穎 567


Top

Archery Club HKUSTSU Session 2016-2017
Copyright c 2016. All Rights Reserved.